05 июня, 2014

Бизнес-идея: придумать или скопировать?

Идеи для бизнеса... одна из самых популярных тем в интернете. Ими интересуются и те кто никогда бизнеса не имели и те кто всю жизнь занимается бизнесом. В 2004 году, мы учитывая популярность темы, издали книгу по этой тематике... разошлась как горячие пирожки) 

Состоявшееся мнение что классная бизнес-идея это 90% успеха.
 К сожалению или к счастью) опыт говорит о другом - идея составляет 10-15% успешного бизнеса. При подробном рассмотрении становится понятно что огромную роль играют другие факторы: оргспособности, правильный маркетинг, управление, подбор персонала и система мотивации, знание и опыт из избранной сферы бизнеса, маштабность мышления в конце то концов. А еще наличие или умение найти необходимый капитал для старта, продуманный бизнес-план и ... пожалуй этого достаточно что-бы у среднего потенциального бизнес-новичка отпало все желание открывать этот самый пресловутый бизнес. 

Но, давайте допустим что все вышеперечисленное или уже есть или пока неважно. Как же, все-таки, найти и выбрать свою одну-единственную идею для бизнеса, взять готовую или придумать свою "которойниукогонет"?
А может вопрос нужно ставить не о бизнес-идеи, а о сфере деятельности? или зачем вам вообще бизнес? 

На самом деле, прежде чем открыть свой бизнес вам придется ответить на очень много вопросов, в первую очередь, для себя самого.

Мой ответ на вопрос анонсированный в заголовке этого поста однозначен. Гораздо проще взять готовую бизнес-идею, которая уже доказала свою успешность и актуальность, усовершенствовать ее, добавить несколько своих фишек и реализовать. Со своей стороны готов помочь вам превратить вашу идею в реальный бизнес-план.

Если, все-таки, маштаб ваших амбиций огромен, и вы готовы подкреплять эти амбиции самоотверженным рабским (чего греха таить) трудом то дерзайте и пусть вам сопутствует успех!
Для того что-бы лучше разобраться в этом вопросе посмотрите видео от Довганя. Несколько умных мыслей у него таки можно почерпнуть..




0 коммент.:

Отправить комментарий